Боль в боку во время оргазма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У вас очень клёвая аватарка!
Хотела проконсультироваться: дело в том, что я сейчас принимаю ЗГТ (Эстрожель и Утрожестан)! Принимаю первый цикл и не совсем сразу поняла врача: я мазала Эстрожель 13 дней, а потом стала ставить Утрожестан без Эстрожеля! 3 дня! Потом выяснилось, что нужно было принимать Утрожестан на фоне Эстрожеля!
1. Скажите, пожалуйста, это не страшно? Ни к чему не приведёт?
И ещё: я в последнее время во сне испытываю оргазм без эротических сновидений, и днем об этом не думаю и телевизор не смотрю. В общем на ровном месте! Но, на пике каждой волны (4-5 раз) я чувствую боль в яичнике, где мне диагностировали кисту. А после этого у меня начинает ныть этот бок. И ещё я читала, что во время оргазма матка как- бы втягивает содержимое влагалища, а я ставлю свечи на ночь! Скажите, пожалуйста:
2. Боль во время оргазма и после - это из-за кисты?
3. Не обязательно киста рассасывается в после первого цикла?
4. Матка во время оргазма способна втянуть содержимое свечи из влагалища?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 08:44
Здравствуйте. Спасибо за комплимент:)

1. Нестрашно. 2. Какая киста обнаружена? Тип, размер?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-07 08:47
Киста функциональная 45 мм!
Татьяна 2021-10-07 08:50
И мой 4 вопрос мне самой кажется бредом, но каково ваше мнение?
Татьяна 2021-10-07 08:55
Спасибо! И ещё у меня к вам есть маленький вопрос: у меня повышен холестерин. Мой гинеколог говорит, что это из-за моей ранней переменопаузы. Я в связи с этим и начала принимать ЗГТ. Вы можете посоветовать, как его можно снизить без статинов? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 14:39
Татьяна, а с каких пор снижение холестерина - это компетенция гинеколога? Стоит обращаться к терапевту. Будьте здоровы