Ничего не беспокоит, низкий ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня уже года три аит, субклинический гипотериоз, низкий ТТГ при норме т3 и т 4
Сейчас я беременна, 12 недель, и все равно низкий ТТГ и норма т4 (врач не очень хочет поискать таблетками), поэтому просто контролируем
Хочется услышать Ваше мнение
Последний анализ во вложении
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-25 12:26
Здравствуйте, Екатерина.
При беременности такая ситуация (низкий ТТГ при нормальном уровне Т4 свободного) медикаментозной коррекции не требует. При беременности уровень ТТГ может снижаться даже у здоровых женщин. Поэтому солидарна с Вашим доктором -- только наблюдение в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-03-25 15:58
Надежда Сергеевна!
В этом случае без таблеток, никакой опасности для ребёночка нет, как во время беременности, так и после родов?
Очень переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-25 16:56
При нормальном уровне Т4 свободного -- нет.
Екатерина 2021-03-25 18:03
Надежда Сергеевна, огромное спасибо! Вы меня успокоили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-25 21:15
Рада была помочь, здоровья Вам!