Нежелательная беременность и Эскапел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Сегодня (10.10.14) был незащищённый половой акт. Идёт 6 день менструации, она идёт еле-еле. Началась 05.10.14. Как раз в этом месяце начала пить Линдинет 20 (пила его ранее, делала перерыв в несколько месяцев), но начала не с первого дня менструации, а со второго, т. е. С 06.10.14. Возникает вопрос - какой шанс забеременнеть? Стоит ли принять Эскапел, или же он несовместим с Линдинетом? Так же стоит упомянуть, что перед последней менструацией я уже принимала Эскапел (первый раз за много лет). Беременность совершенно недопустима. Стоит ли навредить здоровью и принять Эскапел, или же шанс забеременнеть крайне мал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:14
Здравствуйте! Шансы есть, принять экстренную контрацепцию можно. Аборт-больший вред