Возможна ли нежелательная беременность? Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня очень часто случаются задержки в менструации(бывали до 6 месяцев). Сейчас идёт задержка два месяца(последняя менструация была 29 октября).
4-го января был защищённый секс с парнем. После эякуляции в презерватив парень принял душ, помыл половой член. После было проникновение без презерватива. Парень не кончал внутрь, но естественная смазка выделилась. Через 5 часов я на всякий случай приняла эскапел, одну таблетку, запила водой. У меня сильно лишний вес(90 кг). Скажите, одной таблетки хватило бы? Начиталась а интернете всякого, переживаю очень теперь. Нежелательная беременность возможна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 16:51
Добрый день, наступления беременности маловероятно.
Настя 2021-01-09 16:59
Добрый вечер. То есть я могу не переживать? Или лучше пройти обследования какие-то?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 17:06
Если в течении 5-7 дней не начнется менструация, нужно сдать кровь на ХГЧ.