Избежать нежелательной беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был ппа предположительно, есть вероятность попадания спермы во внутрь, спустя 44часа приняла Эскапел, какова вероятность действия препарата и вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-06 08:45
Добрый день.
Беременность маловероятна так как вы правильно приняли препарат экстренной контрацепции.
Платная консультация
Светлана 2018-12-06 21:34
Скажите Эскапел если принят до 48 часов после па, процент действия одинаковый вне зависимости от дня овуляции или конец месячных, начало менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-06 23:18
Одинаковый, но чем раньше принять препарат, то еффект будет лучше.
Платная консультация
Светлана 2018-12-09 18:02
Скажите через пять дней после приема, не много тянет живот, и болит поясница, хотя она у меня и раньше болела, может накручиваю. Это нормально после применения препарата Эскапел? И через сколько дней можно сделать тест который точно покажет результат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 21:14
Да это нормально.
Через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Светлана 2018-12-09 23:21
Последний вопрос, подскажите пожалуйста, если не дай бог будет внематочная беременность, я читала что возможен такой исход. Тест покажет две полоски? Или пока не будет задержки я не узнаю?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-11 12:45
Обычно до задержки не показывает или вторая полоска бледная.