Нежеланная беременность, незащищенный половой акт

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Неделю назад у меня с мч был ПА. Спустя какое-то время я поняла, что порвался презерватив. Но семяизвержения не было совсем. А ещё парень был немного пьян, и долго не мог закончить дело. В меня ничего не попало. Хотела на следующий день купить выпить постенор (таблетку экстренной контрацепции), но меня испугали отзывы об этих таблетках, я побоялась. Теперь очень волнуюсь, так как говорят, что в мужчин при ПА выделяется смазка, где тоже есть активные сперматозоиды. Не знаю, была ли у меня в то время овуляция, так как цикл не стабилен.
Через 3 дня у нас опять был ПА. Уже всё было нормально, ничего не рвалось. Потом я прихожу домой и замечаю у себя на нижнем белье красное пятнышко красно-коричневого цвета. Больше таких выделений не было. Я прочитала в женских форумах, что это может прикрепление плода к матке. Очень боюсь. Что это могло быть?
И где-то через день у меня непонятный дискомфорт в нижней части живота. Тоже прочитала, что может быть признаком беременности.
Какой у меня есть риск забеременеть? Так как тест ещё делать рано, нужно спустя 10-14 дней после незащищенного ПА. Менструация аж в самом конце месяца, ждать так долго не хочеться.
Спасибо за ответ, буду благодарна. Волнуюсь очень сильно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-09 14:27
Здравствуйте! Беременность маловероятна