Незащищенный секс после курса лечения хламидиоза

Спрашивает: Алексанжр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы с девушкой вместе пропили курс антибиотика (вильпрофен) в течении 10 дней по указанию ее гинеколога. Врач сказала что следует сдать анализ на количество спустя не менее 4 недель после курса лечения. Вопрос - можно ли эти 4 недели заниматься сексом без презервативов, или все-таки стоит потерпеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 00:30
Контроль возможно провести не менее, чем через 14 дней после последнего приема антибиотика. И конечно, лучше этот период времени предохранятся.