Нейтральный жир в кале. Беспокойный малыш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с рождения мы кричали без конца. Был вздут животик, плохо отходили газы. Мы на ив. Врачи перевели на безлактозную смесь. На ней вес набирали, но малыш все равно беспокойный, не спит, плачет. Сдавали копрограмму, в ней жиры+++. так же анализ на дисбактериоз-было назначено лечение(выявили е. коли, клебсиела, незнач. Стафилококк). Принимали коеон. Через 2 месяца перешли на обычную смесь, сдали копрограмму, опять жиры+++. ребёнок беспокойный, постоянно тужится, сна нет. Стул один раз в сутки, с белыми креплениями, жирный. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию? Спасибо за ответ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-19 14:50
Здравствуйте
Что на УЗИ органов брюшной полости? Может быть застой желчи?