Жирные кислоты и нейтральный жир в кале

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, рост 157см, вес 49кг, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами копрограммы. Имеется хр. Панкреатит, который иногда беспокоит при появлении запоров. Может подскажете диету) Фото прилагается:
Теги: жирный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 19:40
Здравствуйте, Лариса! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - все виды жиров, включая нейтральный жир. Есть дрожжевые грибы, лейкоциты до 3.
Для улучшения переваривания жиров нужна диета стола 5П постоянно, принимать можно пангрол 25 000 по 1 капс 2 - 3 р в день с едой на 1-2 месяца. Для лечения дрожжей: флуконазол 150мг-1 капсула 1 раз в день после еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Лариса 2020-04-18 20:14
Спасибо вам за ответ. Грибы возможно попали из влагалища, потому что имеется небольшой зуд в виде молочницы, а лейкоциты из-за спортивной нагрузки на пресс. Может быть из-за этого?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 06:37
Грибы могут попасть из влагалища, лейкоциты только с кишечником связаны.