Нейропатическая боль

Спрашивает: drew-o@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Танзелит, панкреатит. Жкб
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать, куда обратиться. Перепробовал разные лечения. Ничего не помогает. Сильные боли. Постоянные

Жалобы: Сильная боль по всему позвоночнику. Немеют руки, слабость. Головная боль, головокружение постоянное. Приступы головной боли стали, Раз в 2-3 месяца. Продолжительностью неделю и больше. Тошнота, боль, рвота(ставят эпизодическая мигрень.) Пью Суматриптан. Боль в пояснице. Ягодице простреливающая, жгучая. Как будто иголки внутри. (постоянная) Бывает, что не могу встать около недели, потом возвращается к этому состоянию. Сидеть больно. Боли в двуг ногах, сильнее в левой. Тоже жгучая. Ноющая. Болит всё тело. Больно наступать на подошву. Острая боль в голеностопах. Боль ничем не снимается. При движение усиливается. Больно лежать. Сгибаться. Постоянная слабость, сонливость. Со сном проблемы. Передвигаюсь с тростью.

Больна с детства-сколиоз. Остеохондроз позвоночника с 20 лет. Ухудшения самочувствия с 2012 года. Оперативное лечение в 2012 году –нуклеопластика поясничного отдела. Ухудшение. В 2012 году был медикаментозный минингитизм. В 2013 году – установка нейростимулятора, реимплантация электродов в августе 2017 г., репозиция электрода в октябре 2017 года. Сохранился фармакорезистентный болевой синдром. Ухудшения состояния с января 2020 года. В июне 2021 года был убран нейростимулятор

(обезбаливающего эффекта не было с 2020 года) Перепрограммирование не помогало. Нуждается в реабилитации. Медикаментозное лечение не помогает. Эффекта нет. Мрт головного мозга (от.16.12.21). Мрт грудного и поясничного отдела делали год назад.

Диагноз М96.8. Дегенеративное – дистрофическое заболевание с поражением корешков поясничного сплетения, синдром радикулопатии слева. Состояние после нуклеопластики. Фармакорезистентный хронический нейропатический болевой синдром. Дегенеративно –дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Синдром цервикалгии. Эпизодическая мигрень.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-18 15:25
Доброго часа
Ваше состояние требует тщательного анплиза истории болезни и индиаидуального подхода с разработкой индивидуального плана лечения. Это возможно тольео в рамках индивидуальной консультации.
Я вам рекомендую обратиться к остеопату или кинезиологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
drew-o@mail.ru 2022-01-18 15:58
Спасибо