Нейролепсия на новое лекарство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна. Лечусь амбулаторно сейчас, недавно на приеме у Психиатра мне назначили Метостабил принимать. Но дело вот в чем, пью их с опаской потому что у меня на нейролептик например рисперидон побочное явление "Закатываются глаза". Не будет ли из за Метостабила у меня закатываться глаза?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-27 00:57
Здравствуйте, Андрей.
Нет, экстрапирамидных осложнений не будет - препарат не относится к нейролептикам. Он просто улучшает общемозговые процессы. Можете принимать спокойно.