Невыносимо зудит спина

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, очень сильно зудит тело, иногда расчесываю до крови, в основном спина, ключицы и плечи. На спине образуются корочки в 1-2мм, которые после вскрытия не заживают. Спасаюсь холодной водой, но от очень горячей воды еще лучше. Был у дерматолога, взяли соскоб с разных частей кожи, ничего не обнаружили. Сказали что-то фонит изнутри, но что они не знают. Сказали заваривать лен и принимать ванну, но от этого у меня зуд усиливается. Очень сухая кожа. Выписали две мази, одну от сухости кожи, другую от зуда, стоимость обеих составляет около 1500грн. Подскажите, как вылечить этот зуд, почему от горячей воды становится легче и самое главное недорогие и эффективные мази от сухости и зуда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 12:34
Здравствуйте!

Мазь карбодерм -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Мазь дермабин -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .супрастин -  1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Минимально Мочите! Не трите! Не рассчесывайте!

Обследуйтесь по максимуму у терапевта!

Общеклинические исследования + БАК ,  УЗИ ОБП и ЩЖ , простаты ,  ЭФГДС!
Гарик000 2018-12-02 18:40
Огромное спасибо. Я пью дезлоратадин, дисбактериоз не обнаружен, узи делал все в норме, узи щитовидки тоже в норме, гастроскопия в норме. Анализы так же в рамках. У меня сахарный диабет, да и тот в норме, правда иногда сахар в моче обнаруживают при нормальном сахаре в крови.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 00:02
Супрастин - лучше убирает зуд, если нет противопоказаний.

Можете перейти на супрастин- 10 дней, потом сново - дезлоратадин - при необходимости.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 00:03
Может быть также -  психогенный зуд.

Если есть депрессия , плохое настроение , нарушение сна ,  тревога - обязательно посетите психотерапевта.