Невроз или повышенное давление?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Врач. У меня невроз и ОКР, таблетки от психиатра пил не помогли после того как допил их, аутогенные тренировки пробовал, незнаю, помогут или нет. Пью Андипал (от давления таблетки), потому что по рецепту нет таблеток. Что делать? Может быть это не страхи, а просто тахикардия, ведь у меня сердце бьётся сильно, или давление просто, как отличить фобии, невроз от повышенного давления или тахикардии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-04 20:50
Здравствуйте, Александр.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. И только если они не найдут своих причин, обращайтесь к врачу-психотерапевту (не психиатру).
Есть ли у Вас основное лечение тревоги - психологическая работа?