Паника и кружится голова при повышении давления
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болел пневманией год назад высокий общий билирубин 42
Здравствуйте, у меня такая проблема сходил на прием к стоматологу сделали укол анэстезии Убестузин потерял сознание так как организм у меня оказывается не принимает этот препарат поднялось сразу же давление 16о на 1оо пошел в терапевту меня начали лечить но ничего не помогает уже так 2 месяца. После 1 месяца меня отправили к психологу так как при повышении давления у меня начиналась паника как будто щас сума сойду прям на улице она выписала тритико и фенибут сначала все было более мене нормально тритико пил по 1-3 перед сном таблетки а фенибут 1 таблетика 3 раза в день. После недельного употребления тритико я перешел на 1.2 таблетки и мне уже начало плахеть по утрам кружилась сильно голова я перестал пить тритико--пошел с нова к психологу она сказал продолжать пить но я не могу его пить у меня организм его просто не переносит. Я продолжил пить фенибут как она и говорила месяц после месяца пить на 3 таблетки в день а 2 уже вот начал пить 2 таблетки в день и опять страшно начала кружится голова может ли это быть от фенибута сколько мне еще снижать дозу и как от него полностью отказаться так как я его пропил курс давление все-ровно поднимается только стало еще хуже не могу ходить по улице так как сильно кружится голова и как ватная она. Подскажите пожалуйста что делать. К психологу своему записываться надо и это все долго очень будет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

6 ответов
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:34
Здравствуйте, Валерий! Психологи не занимаются выпиской лекарств. Напишите в чем конкретно заключается Ваше обращение за помощью к психологу.
С уважением Елена.
Валерий 2017-12-11 18:01
Добрый вечер у меня просто от убестузин--анэстезии поднялось давление я пошел к терапевту она меня лечила но так и не поняла откуда давление начало подниматься и отправила к психологу психолог выписала тритико я его перессал потом пить так как начало болеть сердце от него и пил только фенибут вот уже месяц его пропил но состояние очень плохое постоянно голова как в тумане как заторможенность какая то стала чувство неясности головы может ли фенибут давать такие побочные реакции? Я его пил 3 таблетки в день теперь во после месяца сказали пить по 2 таблетки пью по 2 таблетки только 3 день уже очень жалею что пошел к психологу с давлением так как до этого голова всегда была ясная а после этих таблеток творится что-то непонятное я уже не работаю 2 месяца из-з всего этого так как выхожу на улице и плохо становится кружится голова и т д.
психолог 2017-12-12 10:00
Валерий, Вы, вероятно путаете психолога и психиатра. Психолог не мог Вам выписать таблетки.
Валерий 2017-12-12 13:52
Нет именно семейный психолог мне эти таблетки и выписал а что эти таблетки психиатр выписывает?
Валерий 2017-12-12 13:54
Так как их пить в дальнейшем или мне обратиться к психиатру
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 14:35
Здравствуйте, Валерий,
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.