Неврологические отклонения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Прошу Вас проконсультировать. Вчера ехал на машине с работы (работа сидячая). Вдруг внезапно закружилась голова сильно стала тяжелой загудела думал честно что потеряю сознание появилась дрожь в руках сухость во рту и услышал даже как сердце стало сильно стучать и слабость в руках ногах Начал делать глубокие вдох постепенно отпустило. Поехал дальше. Раньше было головокружение иногда на работе но не сильное. Жаловался в период диспансеризации на онемение ниже шеи покалывание онемение. Сейчас вот тоже чувствую небольшое онемение чуть ниже шеи Ночью онемели как будто отлежал пальцы на правой руке. Размял и все пришло в норму. Что может быть? Очный осмотр будет 01 октября Подскажите что это может быть? Заранее благодарен Вам за ответ И еще мне показалось что это именно из-за сидения в машине. Сижу и непроизвольно стопой стукаю как будто нервничаю. Раньше такое чувствовал когда смотрел на движущийся транспорт головокружение появлялось но небольшое и будто такое что не мог смотреть на небо сразу появлялось неустойчивость СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

2 ответа

Владимир 2019-11-29 08:25
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 09:14
Здравствуйте.

Судя по вашим жалобам и заключению УЗИ сосудов, у вас при определенных положениях рук происходит снижение кровотока по экстрацеребральным сосудам. Они пережимаются мышцами шеи, в частности лестничной.
Что и может приводить к кратковременному снижению кровоснабжения головного мозга развивается гипоксия нейронов и у вас появляется головокружение и другие симптомы; а также верхних конечностей, из-за чего возникает онемение в них.