Неврологи или ортопеды

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 8,6лет
Здравствуйте, у сына предполагают болезнь Штрюмпеля. Ждём результатов анализа из Москвы. С 4 лет ходит на носках. Ортопеды настаивают на операции. Удлинять пятку. Если подтвердится болезнь Штрюмпеля, стоит ли делать операцию? Ведь он опять со временем встанет на носки. Заранее спасибо
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-07 10:54
Лариса, Здравствуйте,
Если подтвердится болезнь Штрюмпеля, стоит ли делать операцию?
- можно. Но лучше сначала полечить несколькими повторными введениями ботулемического токсина.