Эпикондилит-хондроз

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я увлекался турником. В прошлом году при очередном подходе при подтягивании, у меня заболели локти, сначала левый потом правый. Тренировки исключил вообще. Боль нарастающая, и чем больше делаешь тем больше болит. Левый локоть болит больше. Обратиллся к врачу несразу, так как сначала мазял мазями и давал локтю отдохнуть, потом пошол к терапевту (у меня также болит поясница и немеют иногда мезинец и безымянный пальцы), все рассказал, мне прописали кучу лекарств и отправили к ортопеду и неврологу. Невролог назначил массаж, ддт и еще чтото (непомню) ну в общем непомогло (изминений не почувствовал. Ортопед сказал что это медиальный эпикондилит (и он от хандроза - нужно лечить хандроз иначе не пройдет) и прописал ультразвук и Дипроспан (укол). Ультразвук я прошол потом уколы поставил сразу в два локтя (непомоголо).
Прошло пол года, я не подтягивался, кое как жил, руки непрошли, но отдыхать нужно больше при тяжеловатой работе (сгибание разгибание и поворот кистис весом). Поехал в отпуск, там сделал мрт всего позвоночника - оказалось хандроз шейный, незначительная гемогиома в грудном отделе, с поясницей непомню что (повредил когда в тренажорном становую делал). В общем сказали лечить шею. Пошол опять к терапевту взял направление к неврологу и ортопеду. Невролог не помол (все теже уколы но без физио). Невролог поставил укол и "о боже" с одной стороны в локте стало легче, через неделю поставил опять с другой стороны но не совсем попал, прошло но не до конца. Сказал что так часто нельзя колоть и чтобы пришол со второй рукой через пол года минимум. Естественно я только после этого прочитал побочные эффекты и последствия дипроспана, и это ужасно. Но выхода другого не нашол. Итак подведем итоги: локти не вылечил (болят при нагрузках). Хандроз некуда неделся. Пальцы (мизинец и безымянный) как и раньше временами немеют. На работе все ворчат и требую справку. Вопросы: 1) как вылечиться и есть ли вообще шанс?, 2) на работу справку какую и у кого взять?
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-16 13:27
1) ". как вылечиться и есть ли вообще шанс?. " - при отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.

2) Справку - у лечащего врача.