Непроходящие боли. Компрессионный перелом под вопросом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в начале мая 2018, при подъёме тяжести, хрустнула поясница, появилась острая боль. Так как двигаться я всё же могла, решила, что потянула поясницу. В интернете прочитала, что с этой проблемой надо идти к неврологу. Запись к неврологу в нашей поликлинике только через терапевта. Попала к терапевту (через запись), оказалось, что неврологи все в отпуске. Был уже июнь. Всё это время, через острую боль, объедаясь обезболивающими, ходила на работу. В июле попала к неврологу, невролог обещал рентген, и я месяц ждала, пока мне перезвонят. Пошла к терапевту, терапевт записал на рентген на 18е сентября. Заключение - компрессионный перелом L2 под вопросом, рекомендовано КТ. КТ жду до сих пор. Боль не проходит, не могу сидеть более 1,5 часов, стоять более 10 мин, идти более километра, объевшись цитрамоном, спазмалгоном и ибупрофеном. С работы была вынуждена уйти. От обезболивающих уже рвёт. Никаких рекомендаций не получила, кроме тех же обезболивающих в таблетках и уколах, перемежаемых омепрозолом. От боли уже вою. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-28 10:03
Здравствуйте.

КТ или МРТ сделать платно, не дожидаясь очереди, так как нужно срочно выявить какие повреждения нанёс перелом. С результатом обращайтесь в травм-пункт, так как переломы это по их части, но ещё больше относятся к нейрохирургу.

Пока проколите мовалис вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель- месяца. Местно найз гель или вольтарен-гель втирать в область поясницы 2 раза в день течении 14 дней.

А ещё лучше вызвать скорую помощь и с такими острыми болями госпитализироваться в стационар. Вас с подозрением на перелом должны были отправить в травм пункт, а оттуда в стационар. Если будете вызывать скорую, не забудьте сказать, что у Вас подозрение на перелом.