Немение пальцев на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, сначало была очень сильная боль в пятке. Начав болеть подошва на одной ноге и неметь пальцы. Со временем всё начало болеть на второй ноге, немеют пальцы, подошва как будто горит и немеют пальцы. Невролог не помог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 06:35
Ольга доброго часа
Какой д агноз поставил невролог? Какое обследование вв прошли уже? Какое лечение прошли?
Платная консультация
Ольга 2021-12-27 19:42
Диагноз не знаю какой поставил. Сказал что может связано с позвоночником. Назначил Мексидол и Трентал. Но я их пью уже почти месяц, ничего не помогает. Онемение пальцев так и остаётся. На подошве как будто подушки. Пятка так и болит, шпоры нету. Подскажите пожалуйста, что можно принимать и что делать. Не хочется идти больше к нашему неврологу. Лёжа на кушетке он проверял как работт ноги, не чувствую ли боль в пояснице. Всё нормально. Спасибо большое. Очень жду вашего совета
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 01:00
Патология позвоночника как правила дает симптоматику с одной стороны. У вас похоже на развитие полинейропатии-поражения периферических нервов. Причины разнообразны и следует провожить диагностику: проверить сахар, анализы почек, вит В12. провести нейрографию, чтобы определить тип полинейропатии. Пока не будет поставлени диагноз, сложно лечение назначать важно подтвердить диагноз и исключить элеметарные причины

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-12-28 02:58
Скажите пожалуйста, а это лечится и насколько все это страшно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 12:35
Ольга
Это зависит от причины. Если причина будет найдена, то вылечивается. Если причина не будет найдена, то лечение только симптоматическое. И насколько быстро будет заболевание прогрессировать зависит от формы

В любом случае следует пройти диагностику

Всех благ!