Сильная боль, отдающая в ногу, боль при сидении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. С 1 декабря я проходила лечение в терапии (блокада сердца и подозрение на инфаркт). 10 декабря я села на кровать, не опуская ног на пол, и почувствовала резкую боль в тазобедренном суставе. Появилась боль в паху и пошла по всей ноге, аж до пальцев левой ноги. Стало больно сидеть и долго лежать в ночное время. При ходьбе боль немного ослабевала. Ночью обостряется боль в тазобедренном суставе и немеют пальцы, а также болит кость голени. Я практически на ногах всё время, стараюсь ходить, иначе так тянет и болит нога, что обезболивающие не помогают. В прошлом году было такое же, когда я поскользнулась на улице, но тогда меня прокололи и прокапали и всё прошло. В этот раз врач там же, в терапии, сразу же назначила лечение (первое фото), меня прокапали, а уколы я продолжала делать дома. Принимала таблетки и витамины, но положительного результата это не дало. 20 января я обратилась к невропатологу, он сказал сделать рентген (фото прилагается), и с 25 января назначил мне лечение в виде процедур в центре реабилитации для военных - хвойные и жемчужные ванны, душ Шарко, на поясницу и бёдра озокеритолечение. Процедуры рассчитаны на 10 дней. Я пролечилась уже 5 дней, но результатов никаких не вижу.
1. Посмотрите на снимок и скажите пожалуйста, какой у меня диагноз?
2. Как мне правильно подобрать лечение? Потому что всё, что мне в последний раз назначили, мне не помогает.
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 12:50
Екатерина доброго часа
Качество фото плохое, много бликов и следует 2 сустава показывать, чтобы можно было сравнить. Покажите снимок нашим рентгенолагам на сайте и сообщите их заключение
Тогда дальше будем говорить
Ваш невролог поставил вам диагноз связанный с поясничным отделом позвоночника и соответственно этому назначил лечения
По вашему описанию речь идет о тазобедренном суставе и лечить следует его

Всех благ!