Болит нога от тазобедренного сустава до внешней поверхности голени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки, принимать обезболивающие препараты не хотелось бы.
Здравствуйте,

более трех лет наблюдаются боли в правой ноге, локализующиеся в разных местах, начиная с тазобедренного сустава до передней части голени. Последнее время, когда я сажусь, проявляется сильная боль и невозможность двигаться, боль в тазобедренном суставе. Нога болит во время ходьбы, во время сидения, сна. Боли непостоянные.
Рост 165, вес 69.

Сделала МРТ нижнего отдела позвоночника, вот результаты:
Заключение: МР-картина протрузий межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1 (дорзальный размер 3 мм, 4 мм и 4 мм соответственно) с признаками умеренного сужения корешковых каналов. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Околопозвоночные мягкие ткани не изменены.

Подскажите, пожалуйста, куда двигаться дальше, какие анализы необходимо сдать и какие обследования необходимы? К какому специалисту обращаться?

Заранее благодарю за ответ!
Теги: болит тазобедренный сустав
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-09 13:07

Здравствуйте, Александра.

Боль в тазобедренном суставе при заболевании позвоночника возможна, но в редких случаях. Поэтому, чтобы подтвердить или исключить причину боли сделайте рентген тазобедренного сустава.

Здоровья Вам.