Жжение в ногах при боли в спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, началось жжение в ногах записалась к хирургу, назначил приём лекарства мидокалм лонг 450 и уколы нейромультивит, дал направление на рентген, а потом к неврологу. Лекарства принимаю, боли уменьшились. Есть заключение рентген-снимка, посмотрите пожалуйста этого лечения хватит или нужно что-то ещё добавить, к неврологу не попаду очень долго.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-28 09:49
Екатерина доброго часа

Изменения на рентгене не объясняют ваших симптомов

При болях в спине как правило симптомы с одной ноги

У вас жжение конкретно где? Когда возникает?
Боль в ногу отдает?

Хирург птсьавил диагноз? Установил причину жжения?
Платная консультация
Екатерина 2023-06-29 21:04
Здравствуйте. Жжение в икрах, в двух ногах одновременно и постоянно, больше в покое. Хирург в диагнозе написал нейропатия малоберцовых нервов. После приёма мидокалм лонг 450 и уколов нейромультивит жжение прошло, но в последние два дня спина сильно стала болеть. И ещё вопрос после курса нейромультивит в уколах, нужно продолжать пить нейромультивит в таблетках?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-29 23:51
Двусторонняя нейропатия малоберцовых нервов редкость и следует обязательно искать причину этому

Ваша работа связана с тем что вы на корточках работаете?
У ва проверяли электролиты и микроэлемегты в крови?
Делали энмг?

Если болит спина, то надо смотреть -эти симптрмы могут быть связаны и с поясничным отделом

Здесь важен неврологический осмотр

Венозная недостаточность была исключена?

И ещё вопрос после курса нейромультивит в уколах, нужно продолжать пить нейромультивит в таблетках? --желательно еще курс продолжить в таблетированной форме
Платная консультация
Екатерина 2023-06-30 00:39
Работа особо не связана с тем что на корточках сижу, работаю в магазине, когда выставляю товар сажусь на корточки если что то нужно внизу поставить, не часто. Началось с того что, стал болеть живот, вызвала скорую, в больнице поставили острый панкреатит и в этот же день вечером появилось жжение в ногах и продолжалось чуть больше двух недель, и стало проходить после мидокалма и уколов. Из анализов ни чего не назначили, кроме общего анализа крови.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-01 00:12
Екатерина

Следует обязательно проверить глюкозу в крови и исключить венозную недостаточность

Если все будет в норме, то обязательно консульиация у невролога. Нужен осмотр т. к двусторонняя нейропатия малоберцовых нервов бывает редко и там будет еще слабость в ногах, в ступнях

Поэтому следует здесь определиться с диагнозом в первую очередь и если диагноз подтвердится, то установить причину
Платная консультация
Екатерина 2023-07-01 09:19
Оказывается Сдавала ещё биохимию крови, результат прикрепляю. В ступнях слабости нет. Вот вчера опять стала появляться тяжесть в ногах, намазала венолайф немного успокоил, на утро тяжесть есть но не сильная. Спина стала чуть меньше болеть после ношения шерстяного пояса.