Невыносимое жжение в ногах

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ишемия была бессимптомная в 2022. Грыжа 4-5 мл, остеохондроз есть
Здравствуйте, вы можете пожалуйста посмотреть анализы крови. Жалоба на боли сильные в ногах, жжение и это на протяжении двух лет. Стопы болят, при нажатии на бока ног тоже болевые ощущения есть. Локти, колени болят. Сдаем анализы очень часто, врачи говорят все нормально. Причину найти не могут. Суставы невыносимо болят. Принимаю лекарства, которые врач назначила. Без рентгенологических исследований сначала ставили артроз, артрит. Потом поставили артралгия неясного генерала. Я анализы прикрепила посмотрите пожалуйста. Холестерин 9,64 от 5.05.23 6,7 был 30.01.23 Сейчас пью резувастатин 20. Лекарства принимаю сейчас пиаскледин 300, витамин д, аэртал 15 дней пропила. Ишемия была в 2022 бессимптомная, в 2023 пролапс мк 1 степени. Я уже не могу терпеть эту боль, не знаю что делать. Может вы посоветуете, что может убрать жжение и боль в ногах? Я не знаю, может капельницы посоветуете пожалуйста, как раз есть кому ставить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-23 13:02
Валентина доброго часа

Показатели свертываемости крови у вас нормальные, также нет воспаления
Есть анемия скорее всего железодефицитная

Повышен общий холестерин. Чтобы понять есть ли у вас нарушение холестеринового обмена или нет следует сделать еще фракции холестерина

Препарат, который вы принимаете для снижения холестерина может давать мышечную слабость и мышечные боли в качестве побочного действия

Симптомы с суставами-следует исключать ревматическое заболевание. Нужна консультация ревматолога и сдать анализы, чтобы исключить ревмат. Болезни

Жжение в ногах и боли в стопах могут быть обусловлены грыжей. Следует смотреть насколько грыжа большая и сдавливает ли нервные корешки или нет. Если жжение большого пальца и внутр. Поверхности голени, то возможно обусловлено грыжей

Также следует исключать полинейропатию. Сделать энмг и сдать анализ крови на электролиты, вит. В12, гомоцистеин, метилмалоновую кислоту, сахар крови

Следует подробно вас распрашивать, чтобы предположить в каком направлении двигаться и решить какие анализы и обследования следует еще сделать.,чтобы определиться с диагнозом. И только постааив диагноз и поняв причину ваших жалоб можно назначать лечение. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!