Это воскулит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста что за высыпания у меня, дерматолог сказала что проявляется воскулит. Как это лечить. Очень сильно на ногах, на теле потихоньку тоже начинается
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

20 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-31 00:24
Уважаемая Ирина,

Проводилась ли какая-нибудь диагностика?

Чьо, кроме высыпаний Вас беспокоит?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-05-31 10:35
Добрый день, спасибо что откликнулись. Сдавала. Ревмопробы-все в норме. Хотя беспокоит рука (кисть), рентген без потологий, общий анализ крови всё в норме, единственное что немного повышен гемоглобин. Биохимия все в норме. Узи брюшной полости всё в норме. Что ещё не знаю сдавать, это всё сдавала сама без назначения врача. Они меня гоняют терапевт, дерматолог, инфекционист, хирург. Никто не может помочь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-01 13:28
О каких ревмапробах идёт речь
Ирина 2020-06-19 14:50
Добрый день доктор. Сдала анализы. Прикрепляю
Ирина 2020-06-19 14:51
Вот ещё
Ирина 2020-06-19 14:53
Может ли на фоне анализа крови быть такой с ногами.? Дело в том что очень болит нога и немного подпухла. До этого болела рука (делали блокаду) и снимок. Снимок сказала врач в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-19 21:51
Это сыпь не ревматологического характера Обратитесь к дерматологу
Ирина 2020-06-20 22:25
У дерматолога была, сказала воскулит.
Скажите пожалуйста какие ещё анализы сдать чтобы понять что со мной
Почему болит нога почему сыпь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 22:53
Васкулиты бывают не только ревматологического характера. Часто это кожные заболевания без аутоимунных изменений. Я васкулит тут не вижу. Посмотрите в интернете, как выглядит пурпура Шойлена-Генноха. Вот это действительно васкулит.

Вы, конечно, можете сдать анализ на ANCA. Но я уверен, что никакого повышения там не будет.
Ирина 2020-07-07 10:58
Доктор доброе утро. Помогите пожалуйста. Болит нога сил нет. В районе голеностопа. Немного опухла. Пропила акоксия по рекомендации врача 2 недели по 1 табл. Вообще не помогает. Мажу фаниган. Улучшений нет. Я уже не знаю что делать. Все анализы в норме и не проходит. Что ещё сдать?
Ирина 2020-07-07 11:03
Может ли быть артрит с такими анализами. И как снять эту боль. Только блокадами?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-07 21:48
Пришлите фотографии обоих суставов для сравнения.
Ирина 2020-07-17 10:12
Добрый день доктор. Была не рентгене. Описание приложу. Отправили на КТ. сделали блокаду не помогла. Не могут понять что это за уплотнение и почему ничего не помогает нога постоянно болит. Как вы думаете что это такое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-17 12:41
По описанию возможно энхондрома. Надо результатов КТ дождаться.
Ирина 2020-07-17 22:41
Спасибо доктор. Посмотрите пожалуйста снимок. Получилось немного сфотографировать. Белые 2 пятна это лампочки
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-17 22:42
Сделайте снимок днем на оконном стекле, подложив под плёнку бумагу
Ирина 2020-07-18 12:35
Доктор пробовала. Ну вот самые лучшие
Ирина 2020-07-18 12:35
И вот
Ирина 2020-07-18 12:36
Незнаю. Какой лучше
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-30 09:56
Прошу прощения за задержку с ответом. Похоже на энхондрому. КТ покажет точнее, что это за структура.