Кровяные высыпания на ногах, диагноз Васкулит не могут поставить

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вот уже 1.5 месяца мне никак не могут поставить диагноз. Кровяные высыпания на ногах. Дерматолог поставил диагноз Васкулит. Ревматолог его не подтвердил. Сдала все возможные анализы. Кровь- ГГТ 67.20; антистрептолизин 473.90; АЛТ 98.2; АСТ 44.8. остальные показатели в норме. УЗИ брюшной полости: признаки жировой инфильтрации печени, полипа? Желчного пузыря; диффузных изменений поджелудочной железы. УЗИ артерий нижних конечностей: эхографические атеросклеротические поражение артерий нижних конечностей-35%кровоток магистральный. УЗИ вен патологии не выявлено. Слизистая зева -выделена нормофлора (нейссерии и стрептококки). Слизистая носа staphylococcus epidermis 1×10*3
Сплю не более чем 1час 45 минут в сутки. Сыпь на ногах прогрессирует, а лечение до сих пор не получила. Анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис в норме. Получила лечение Преднизолон 15 мг в сутки на 5 дней, антигистаминные препараты. Изменений не было. Помогите пожалуйста разобраться к какому специалисту мне необходимо обратиться. Сил больше нет. Все лето провела в коридорах поликлиники.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

7 ответов

Сухроб 2019-12-03 15:07
Здраствуйте как там ваше состояние на сегодняшний день у меня аналогичная ситуация
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-03 17:45
Уважаемая Лада,

У Вас самый настоящий васкулит. Среди "всех возможных" анализов, я не увидел результаты АНФ, p-ANCA и с-ANCA. Если Вам не были назначены эти анализы - необходимо срочно их сдать, а заодно лишить диплома Вашего "ревматолога"

С уважением, Андрей
Сухроб 2019-12-07 10:38
Здраствуйте уважаемый доктор это васкулит посмотрите пожалуста оак и прочим анализы сдал
Сухроб 2019-12-07 10:40
Это анализы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-07 10:43
Я написал, что нужно сдать для диагностики васкулита. Предоставьте, пожалуйста, результаты указанных анализов.

С уважением, Андрей
Сухроб 2019-12-07 11:02
Я просто живу в деревне уважаемый доктор из за этого нету возможности сдать данные анализы по фото не можете сказать на что похоже

С уважением
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-07 13:38
Похоже на васкулит, но без анализов я не могу подтвердить диагноз и верефицировать сыпь. Нужно обязательно сдать то, что я прошу. Это важно