Васкулит на протяжении полугода

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гломеролунефрит
Здравствуйте! Меня зовут Виталий в 7 лет мне сделали прививку от гриппа и спустя несколько дней у меня появились отеки ног и на следующий день сыпь на ногах. Врачи поставили диагноз геморрагический васкулит, пролежал в больнице 40 дней из них почти 30 под круглосуточной капельницей, лечили преднизолоном. Выписали из больницы и спустя год появилось снова обострение и так случалось до 12 лет. В 12 лет мне сделали плазмофорез крови (7 процедур) после этого у меня появились не сильные высыпания примерно спустя месяц, но они быстро прошли и спустя этого я не болел до 16 лет. В 16 лет в марте месяце появились высыпания, лежал в больнице примерно 2 недели ставили капельницы и пил преднизолон. В 17 лет в конце июля опять то же самое как и в 16 лет.
Сейчас мне уже 18 лет и начиная с октября месяца 2018 года у меня сначала появилось немного высыпаний на ногах, я подумал что высыпания появились после высокой нагрузки и усталости потому что учусь на дневном отделении и в это же время я работал в макдоналдс и приходилось там вкалывать по 9 часов. После первых высыпаний я сразу же уволился с работы и обратился в поликлинику, из поликлиники меня направили в больницу но попасть в больницу я смог только 20 декабря (на протяжении всего времени высыпания пропадали и появлялись новые). Попав в больницу я сразу сдал анализы на Ana и Anca васкулит, оба отрицательные сдавал на криоглобулины тоже отрицательные, брали анализ на le клетки анализ пришёл 1: 1000. Из больницы выписали 20 января с высыпаниями и направили сдавать биопсию почки и после этого на плазмофорез, в конце февраля и в начале марта провели 3 процедуры плазмофореза и выписали из больницы 11 марта без высыпаний, сказали продолжать лечение преднизолоном 2 таблетки утром и рабепразол натощак 20мг. Высыпаний не было до 23 марта, сначала их появилось совсем немного, но сейчас обсыпало полностью руки и ноги, соблюдаю строгую диету и режим, на учёбе мне пришлось взять академический отпуск.
Я не знаю что мне делать. Помогите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 12:13
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.
В исследованиях интересует делали ли, ОАК, альфа-2-глобулин, сермукоид, СРБ, Иммуноглобулин А, циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК), фибриноген, анализ гемостаза.
(приложите если делали скан).
что показала биопсия почки?
Делали ли ФГДС?

Как реагирует сыпь на 3 таб преднизолона.