Отечность левого голеностопа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пью Фемостон 2/10 около 5 лет
Здравствуйте, с 1.05.2023 года появилась отечность левого голеностопа, удара небыло пошла к травматологу сделала рентген на рентгене нечего не вывилось сказал что похоже на синовит, выписал Найз 14 дней и долобене 3 дня мазала отечность увеличелось пошла к дежурному врачу терапевту она посмотрела и послала к херургу, хирурги увидел сказал езжай делать УЗИ вен очень похоже на тромбоз, или узловую эритему, УЗИ сделала не каких вен и тромбоза нет, там в больнице посмотрели и сказали, что на узловатую эритему тоже не похоже, сказал что все таки синовит, да и ещё на УЗИ обнаружили жидкость по кругу, так вот врач прописал Найз пить дальше а мазать диклофенаком или кетопрофеном и пить от аллергии, но отек растет и не спадает, да. Ещё на ноге два красных пятна как будто какое то повреждение, в выпески он написал артрит под вопросом, подскажите пожалуйста куда идти какому врачу и чем лечить, на ногу больно наступать. Приложу фото ноги, кровь и выписку из больницы, подскажите пожалуйста, что делать?
P. s на антибиотики пецелиного ряда аллергия.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 мая 2023 года

22 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-15 11:15
Сделайте рентген грудной клетки в двух проекциях для исключения саркоидоза.

Анализы: ревматодный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типа свечения, антитела к цитоплазме нейтрофилов (p/cANCA), общий анализ мочи.

После дообследования пишите сюда.

Боль при нагрузках есть?
Елена 2023-05-15 11:57
Боль при нагрузке да есть, а ещё стоит походить чучуть как болит ещё сильнее, анализ мочи у меня все хорошо, кроме, эпителий плоский - Умеренно. Ревматоидный фактор сверху прекрепила повышенный. А все остальное нужно сдавать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-15 12:03
Да, прошу прощения, написал по привычке.
Елена 2023-05-19 13:50
Здравствуйте. Пришли анализы, Аццп не сделали, нет реактивов. Все позиции в норме, кроме реактивного белка.
Результат от 10.05 был 13.86
А последний, сегодня пришел 15.44.
А норма от 0 - 5.
P. s ходила к дежурному терапевту, выписала антибиотик цифрофлаксацин пить 7 дней. Дежурный врач дала направление к дерматологу. Фото ноги прикрепляю, как выглядит сейчас она.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-19 19:54
Вы можете АЦЦП сдать платно?

р/сANCA Вы тоже сдали?
Елена 2023-05-20 16:40
Здравствуйте, нет на это направление не дали, а Аццп я постараюсь сдать. Была у дерматолога, она сказала это не по ее части, ответила что идите к ревматологу. Единственная сказала мазать акридермом эту красноту.
Елена 2023-05-21 07:34
Вот на всякий случай все, что сдавала, но как я и говорила норма, если среди этого нет р/сANCA. Значит нужно ещё сдать.
Елена 2023-05-22 11:44
Спасибо вам большое, что отвечаете. Как сдам напишу сюда.)
Елена 2023-05-24 15:06
Здравствуйте, Андрей Анатольевич, кровь пока что не сдала врач у меня только 26.05. У меня новые симптомы подскажите мне пожалуйста где то 3 дня с 22.05 по сегоднешний день, колит изнутри, ранее я могла сделать круговые движения, а сейчас не могу больно боль колющая. Сегодня ночью промучалась, не знала куда ногу деть, а утром даже в покое нога колит и болит, выпила немесил. Болит но уже не сильно, но если повернуть колит как будто, иглой или чем острым, незнаю как объяснить. Пью антибиотик 7 день, цифрофлаксацин. Мажу акридерм красноты почти нет. На фото там где красное пятно, там, если дотрагиватся больно, а еще такое ощущение там, что то очень плотное. И вот время от времени прям дёргает колющей болью. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем мазать? Или хотябы кокому врачу пойти.
P. s Может чем перематывать или лонгетку одеть. Ночью пыталась перематать, но боль только усилилась.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-24 18:54
Ван надо бы сделать биопсию кожи. Это может быть также лейкоцииокластный васкулит. И анализы нужно сдавать. Я без них Вам в любом случае ничего не скажу.

От болей целекоксиб 200 мг два раза в день
Елена 2023-05-25 15:11
Спасибо большое, постараюсь обязательно сдать.
Елена 2023-05-29 13:36
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Я завтра 30.05 иду сдавать кровь вот фото посмотрите пожалуйста галочки правильно стоят из этого листа.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-05-29 23:21
Да, всё верно.
Елена 2023-06-05 15:35
Здравствуйте. Андрей Анатольевич. Анализы крови пришли. Все в норме, но вот фото на всякий случай. Что делать мне дальше подскажите пожалуйста.
Елена 2023-06-05 15:41
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-06-06 08:33
Обращаться к дерматологу и делать биопсию кожи в месте появления высыпаний. Лабораторными методами ни один из возможных диагнозов не подтверждается.
Елена 2023-06-06 09:29
Спасибо вам большое, что ответили.