Подскажите, что может быть, какой диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось 2 месяца назад онемела правая нога до ступни и рука кисть, немного припухла. Через неделю сильная боль сдавливающая в в поясничном отделе. Положили в больницу диагноз не смогли поставить. Выписали, далее нога потеряла чувствительность до колена и вторая нога стала терять чувствительность. Ходить не могу тяжело сдавала анализы ничего подтвердить не могут. Делали МРТ, ничего не нашли. На данный момент сильный отек конечностей, красные пятна на ногах. Три дня назад отекло лицо. Есть температура 37, была сейчас прслелнию неделю 38,5. Ходить уже не могу, в больницу не льда, диагноз не могут поставить. Я плачу. Ставят под вопросом красную волчонка или васкулит. Сдала анализы, жду результатов. Неврологии говорят, нашего нет ничего, это что-то генетическое.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 11:14
Уважаемая Светлана,

какие анализы Вы сдали?

Какие ещё симптомы отмечались, кроме потери чувствительности в нижних кончностях?

С уважением, Андрей
Светлана 2020-06-10 11:34
Симптомы, сначало был жидкий стул, сейчас пять дней назад с примеси крови, сегодня практически одна кровь. Назначили калоскопию.
Невыносимая боль в суставах. 2 дня назад нашли потемнение на легком. Делают обезболивающие. Анализ на васкулит не подтвердился, сейчас жду результат анализа на системную красную волчанку. Но на лице у меня нет пятен. Просто сильный отек. Больше никаких анализов не сдавала.
Онемение, сильные боли в суставах, сильные отеки, и пятна красные, понос с кровью, температура.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 12:38
Это не волчанка. Каким образом у Вас "не подтвердился" васкулит?
Светлана 2020-06-10 13:18
Отправляю анализы, которые я сдавала.
Светлана 2020-06-10 13:20
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 13:29
Ни один из анализов не опровергает васкулит, зато волчанку можно точно исключить, как я и сказал.

1. Вы сдавали общий анализ мочи? Эритроциты или белок обнаруживались?
2. Делали ли рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови (тромбоциты), ревматоидный фактор?
3. Вам нужно сдать анализ крови на ANCA - это аутоимунный маркер системных васкулитов.

У Вас с высокой степенью вероятности системный васкулит. Необходимо только установить тип для начала правильного лечения.
Светлана 2020-06-10 13:51
Уши брюшной полости сделали, ничего не нашли, говорят бакториальная пневмония, тк пятно в легких нашли. Но это наверно уже у меня легкие опекают на фоне другой болезни. Делают мочегонные, витаминС и глюкозу и всё
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-10 13:58
Пятно в легких?! Ну вообще класс!

У Вас подозрение на гранулематоз Вегенера. Нужна срочная диагностика и дальнейшая терапия!

Привет там Вашим коновалам