Системная красная волчанка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, Здравствуйте. Ставят под вопросом СКВ.
Симптомы: бабочка на лице, кисти рук поражены красными пятнами, ломит кости, цвет рук доходит до сероватого оттенка. Пропал аппетит, быстрая потеря веса. Держится температура от 37.3 до 38.8 стабильно. По узи уплотнение в почке. Началась деформация ногтей. Утомление, раздражительность, бессонница.
По анализам первичным скв нет. Повышены гамма глобулины и АТ К 2-глико-протеину. В добавок ставят аутоимунную тромбоцитопению.
Альбумин в моче повышен. Концентрация повышена в 3 раза.
Может ли это быть СКВ, даже если на первых пробах не показало? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-15 11:56
По описанию клинической картины и лабораторным показателям к Вас возможен антифосфолипидный синдром.

Какие имеенно пробы не показали волчанку? Мне необходимо взглянутб на анализы.

С уважением, Андрей