Подозрение на системную волчанку

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз, застой желчи
Здравствуйте, Андрей Анатольевич.
Врач подозревает у меня системную красную волчанку. В 2015 г была крапивница, вылечила ее у аллерголога. В 2017 была на море, появилось пятно на боку. Сдала анализы АНФ - "пограничный", ДНК к двуспиральной - "6". Несколько лет подряд пересдавала анализы, титры идентичны первичным. На лице розацеа, не в активной форме, поддается лечению, иногда побаливают два пальца на правой руке, работаю за компьютером. В этом году нашли варикоз вен. Других отклонений по крови и органам нет. У меня системная красная волчанка?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-12 13:42
Очень мало вероятно. Пришлите мне бланки иммунологических анализов.
Лариса 2021-07-13 09:54
Добрый день. Добавляю результаты анализов
Лариса 2021-07-13 09:55
Лариса 2021-07-13 09:56
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-14 09:40
Этот результат АНФ считается а ревматогии отрицательным. При таких анализах волчанку можно исключить.
Лариса 2021-07-14 11:52
Андрей Анатольевич, спасибо большое за консультацию.
Много лет живу со страхом проявления страшной болезни.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-14 13:22
За столько лет уже как-то проявилась бы.