Эпилепсии не было 8 лет и тут приступ, какие анализы сдать

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, приступов не было 8 лет. 8. но эпи активность сохранялась все это время, я принимала таблетки (сначала карбамазепин), но так как врачи пришли к выводу, что они не такие эффективные, то пришлось поменять на ламотриджин. Ламотриджин принимала всего полгода и вот такое произошло.
Не нервничала последние полтора года вообще, а день, когда произошло это для меня вообще был самый лучший за последнее время.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать обычную ЭЭГ? Или лучше с депривацией сна (1-1,5часа)? На ночное ЭЭг пока нет денег.
И какие ещё анализы стоит сделать прежде чем идти к врачу?
В скорой сделали кт голвоного мозга, ОАК, анализ мочи — все хорошо.
Может сыворотку крови на содержание ламотриджин в крови?
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна Вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 12:21
Добрый день.

Вам есть смысл пройти электроэнцефалографию с депривацией сна.
И обязательно обратиться с результатом обследования к вашему лечащему врачу.
Возможно, понадобится увеличение дозы противосудорожного препарата или его замена.