Стреляющая боль в ноге

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Появились спонтанные стреляющие колющие боли по наружной поверхности голени, длятся приблизительно 10-30сек. После этого ощущение жжения в ноге. Слабость и сильное сердце биение. Дуплекссное сканирование проблем не обнаружило
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 22:47
Здравствуйте.

Ваши симптомы скорее всего связаны с поражением малоберцового нерва.
Его раздражение и приводит к появлению стреляюших болей и жжения.
Для уточнения диагноза вам нужно пройти электронейромиографию нижних конечностей.
Галина 2019-11-26 00:14
Здравствуйте, если на самом деле паражен малоберцовый нерв какие действия необходимо принять? Электронейромиографию не имеется возможность сделать по причине противопоказаний
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-26 11:27

Обратиться очно к неврологу, чтобы исследовать рефлекторную составляющую в области иннервации этого нерва. Чтобы подтвердить или опровергнуть мой предварительный диагноз.

Какие у вас есть противопоказания к ЭНМГ?
Галина 2019-11-26 11:31
Спасибо, сегодня иду. Стимулятор
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-26 13:20
Пожалуйста, здоровья Вам.