Поражения большеберцового и малоберцовых нервов на 72%

Спрашивает: Николай Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ХВН вен нижних конечностей II ст.
Здравствуйте, электронейромиография обнаружила поражения большеберцового и малоберцовых нервов на 72%.
Что это и чем грозит?
Жалобы-плохо ходят ноги, ниже колена пропала чуствительность. Постоянно при ходьбе спотыкаюсь. При подъёме в лестницу-болят колени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 11:01
Здравствуйте. Это поражение нервов в результате чего нарушается проводимость импульсов по ним, снижается чувствительность с ног, поэтому происходит затруднение при ходьбе. Необходимо проходить лечение у невропатолога. Нужен очный осмотр невропатолога.
Николай Борисович 2017-02-02 12:20
Я уже нахожусь в неврологческом отделении. На ФТЛ хожу с диагнозом -радиолукопатия дискогенная, а врач поставил сегодня анализ-полиневрит. Это разве не два разных заболевания? Извините за сомнения, просто хочется однозначности в диагнозе и более точном лечении. СПАСИБО,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 15:03
Здравствуйте. Согласно вашим жалобам и описанию также больше склонен думать о полиневрите. Это разные диагнозы, но методика их лечения схожа.
Николай Борисович 2017-02-10 11:20
Мед. Сестра создала нервную обстановку https://youtu.be/my-f8FMzmJY, выписали какие то таблетки по половинке и последние 2 дня давление падает 103-111(верх) на 77-81. После почти потери сознания всё отменили. И ЛФК и магнит и после сегодняшего спада давления-капельницу на половине. Короче всё плохо стало под конец лечения. Что делать и как лечиться?
По диагнозу нейрохирурга парез и папарез(частично) и полеунефрит-осмотр нейрохирурга, посоветовал МРТ грудного канала и консультацию профессионала профпатолога-ортопеда в ГИТО.
дискогенная радипулотия-начальный диазноз поставленный в неврологическом отделении. Лечение продлили до 3-х недель.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 11:53
Здравствуйте. На данный момент вам нужно придерживаться рекомендаций лечащего доктора, проходите назначенные обследования. Иногда бывает обострение во время курса лечения.