Боли в пояснице и покалывание в пятках

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребёнку 14 лет. Упала в феврале, но в травму не обращались. Через 3 недели ребёнок почувствовал онемение в ногах и прострелы из пояснице, прошло через сутки. Но теперь сидеть долго не может "колят" пятки, как будто "отсидела". Старается лечь и приподнять ноги. Обращались и к неврологу, и к ортопеду. Диагноз ортопеда "Сколиоз 1-2 степень грудопоясничного отдела, плоско-вальгусная установка стоп 1-2 степень и лечить все покалывания у невролога", невролог отправил лечиться к ортопеды. Стельки носим не первый год и раньше такого не было. Сделали рентген поясничного отдела, в описание всё в норме, но меня смущает диагональная полоса справа в области крестца. Фото снимка предоставлю. Лечения ортопедические стельки. Какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-02 09:44
К сожалению, заочно ситуацию не решить. Всякие там диагональные полосы и прочее на таком некачественном рентгене могут быть просто артефактами, да и вообще рентген в данном случае малоинформативен. Логично сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. И да, это неврологическая проблема, так как в положении лежа с согнутыми ногами натяжение корешков спинного мозга меньше - а раз это приносит облегчение - то в этом и вся суть. Удачи