Неврит слухового нерва

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, острый приступ неврита слухового нерва 8 лет назад. Пролечен стационарно. Остались необратимые последствия в виде снижения слуха в правом ухе и сильный шум в ухе и голове. Каждый год прохожу стационарное лечение: внутривенно кавинтон, пирацетам. Можно ли избавиться от этого шума, если да, то какими препаратами и в какой дозировке Источник: /news/0-0-0-0-1?category=1
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Далеко не всегда достигается положительный эффект от антиневритической терапии. Помимо назначенного вам лечения принимают витамины группы В, прозерин как заушно, так и внутривенно, Нейромидин заушно, Бетосерк от шумовых эффектов, экстракт алоэ. Довольно успешно используется иглорефлекотерапия. Схемы лечения назначает врач после очного осмотра как ЛОР врач, так и невролог.