Неврит слухового нерва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня диагноз неврит слухового нерва, нарушений слуха в роде нет, очень сильный гул и свист в этом ухе, мешает заснуть. Можно ли слушать белый шум в наушниках? Это не навредит? Прошла лечение у лора и невролога не помогло, есть ли шанс избавиться от шума навсегда? Сделала мрт, особых нарушений нет, остеохондроз шейного отдела. Может мне слуховой аппарат можно носить, чтобы маскироватъ шум? Посоветуйте пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сколько по времени у вас данная патология? При неврите категорически запрещено слушать белый шум в наушниках или что-либо. Слуховой аппарат не компенсирует шум в ушах, а наоборот усугубит его течение.
Анастастия 2017-03-12 18:50
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Почувствовала заложенность и шум в ухе 7 января, в больницу обратилась 9 января. Помимо неврита двусторонний туботит, на данный момент туботит прошел, а гул и свист остался. Лор сказал на аудиометрии неврита нет, живи спокойно. Завтра еще раз пройду аудиометрию. Посоветуйте пожалуйста, как поддердивать слух в моей ситуации, и чем излечить шум в ушах.
Здравствуйте! Относительно шума стоит обследовать у врача невролога. Сейчас начните прием Вестибо или Бетагистин, Бетасерк 24 по 1 таблетке 2 раза в день 2-3 недели. Подерживать слух можно, принимая препараты витамина группы В (Нейромультивит, Нейромедин и т. д.).