Антибиотики влияющие на слух

Спрашивает: ДЕРЯБИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня неврит слухового нерва. Скажите, пожалуйста, какие лекарства нельзя принимать, особенно антибиотики, чтобы слух ещё не снизился? Стоматолог выписала флемоксин солютаб, влияет ли это лекарство на слух? Заранее большое спасибо. Помогите, пожалуйста, полное отчаяние.
Теги: какие антибиотики влияют на слух
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, Флемоклав, как и его аналоги не ототоксичны. Высокой токсичностью обладают антибиотики из группы аминогликозидов (гентамицин), умеренной -макролиды (Эритромицин).
Ольга 2017-10-16 20:33
Спасибо огромное за ответ!
Ольга 2017-10-26 11:48
Здравствуйте, посоветуйте. Пожалуйста, безопасные капли при насморке, чтобы не влияли на слух? У меня у меня неврит слухового нерва. Что можете сказать по протаргол, снуп? Заранее большое спасибо.
Все местные препараты не обладают ототоксичностью.
Ольга 2017-10-28 21:18
Спасибо большое за ответ!