Обследование при неврите слухового нерва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Маму мучает шум в ушах, есть снижение слуха.
Один из лор-врачей ставит диагноз "нейросенсорная тугоухость", другой, у которого удалось пройти консультацию, подозревает неврит слухового нерва. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, какое обследование надо пройти, чтобы подтвердить неврит слухового нерва или отмести его? Какие есть методы диагностики неврита слухового нерва?
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит пройти надпороговые тесты аудометрические (тест Люшера и SiSi тест). В отношения лечения различий нет.