Невозможность забеременеть

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, к меня такая проблема, что не могу уже 2 года забеременеть. И не знаю, в чем причина. У мужа спермограмма хорошая, у меня цикл стабильный, овуляция проходит. Воспалений никаких нет, все пролечено. Маточные трубы проходимы (делала МСГ). Единственное, я заметила, что меня часто бросает в жар, как будто при климаксе. (Часто перед месячными). Скажите, может ли это быть связанно с гормональным нарушением? Может из-за гормонального нарушения не выходит забеременеть? Или, если бы было нарушение, цикл был бы не стабильный и были бы проблемы с овуляцией? Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно проверить. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:23
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Василиса 2019-02-12 14:24
А может быть, что при стабильной овуляции и хорошем цикле могут быть гормональные нарушения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:28
Да. Например, гипофункция желтого тела
Платная консультация
Василиса 2019-02-12 14:47
Спасибо за консультацию! Хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:50
Всегда рада помочь:) И Вам хорошего дня!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Василиса 2019-02-12 14:51
Конечно оставлю, с радостью