Повышен ГСПГ и эстрадиол - что означает?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне 43 года. Беспокоят постоянные перебои в месячном цикле (он может быть 15,39,15,38,21,69 дней), депрессия, увеличение веса на 6кг. В мае 2017 было проведено диагностическое выскабливание - эндометриоз. УЗИ в дек.17г показало: 1 маленькая миома матки, маленькая киста шейки матки, все остальное в норме. Последний цикл был 69 дней. Менструация наступила после 10 дневного приема Дюфастона (и через 4 дня после окончания его приема). Сдала анализы на гормоны на 6 день месячного цикла. Помогите, пожалуйста, интерпретировать анализы. ГСПГ очень повышен, эстрадиол - немного. Что это значит? Спасибо!
Теги: эстрадиол повышен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 15:25
Здравствуйте. Не только это. Еще несколько нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Гормональные нарушения
Платная консультация
Ирина 2017-12-25 18:45
Здравствуйте еще раз. Разумеется, что гормональные нарушения присутствуют - это было понятно. Но какой может быть наиболее вероятный диагноз? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:07
По одним анализам только вывод - что повышен, что понижен. Вы недообследованы. Или точнее - не приводите данные обследований адекватно. Например, для оценки УЗИ важно видеть весь текст, а не только заключение