Неуютно рядом с родственниками. Почему?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. У меня семья: мама, папа и брат. И я когда нахожусь в их компании, мне неуютно и не чувствую родственных связей. Брат всегда был у родителей на первом месте. Он общительный, богатые друзья, сам умеет зарабатывать большие деньги. У него и с личной жизнью хорошо и с работой. Его всегда поддерживали, даже когда он сильно напивался и вел себя непристойно или предавал девушку, изменяя ей. У меня ситуация другая: я не так умею зарабатывать деньги и необщительная. И меня больше критикуют, во всем. И у меня в жизни особо не ладится. И я заметила, что мне неуютно с родителями и с братом. И даже когда у него успехи, родители радуются, а я не могу, мне грустно становится. И как-то неуютно рядом с ними находиться. Есть ощущение, что я вообще будто бы не из их семьи. Я живу с родителями и они часто меня критикуют. Я не такая как они, и радоваться даже успехом брата я не чувствую от этого счастья. Почему так может дать и что делать? Еще стоит добавить, что у меня проблемы с коммуникацией с другими людьми и в обществе их я чувствую себя подавленно. Почему так? И что делать. По ощущениям, будто бы я вообще из другой семьи.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-05 22:43
Здравствуйте, Мирослава.
Да, так бывает, что онин из членов семьи не вписывается в общий психотип этого союза.
Тогда он ищет свое близкое окружение среди других родственников или друзей, или родителей друзей. И сближается с ними.
Одному, без любви, заботы и поддержки - жить тяжело.