Кажется, я больше не могу вывозить

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже длительное время тяжело. Раньше делила свою жизнь на сферы - семья (родители), здоровье, личная жизнь (партнёр), работа, творчество (создаю изделия ручной работы), я (как личность). И постепенно все давало сбой, раньше я этого не замечала, а сейчас ощущаю крах всего. Здоровье подкосилось, отношения с родителями никакие. И в какой-то момент развалилась я, как личность, и цепная реакция пошла дальше - в творчестве кризис, на работе очень тяжело находиться (постоянно выхожу из кабинета, считаю часы, перед тем как выполнять обязанности трясутся руки, говорить с людьми вообще не могу. Да, я сейчас сменила место работы, но прошло две недели и все тоже самое, тревога, необоснованные слезы, внутри все трясётся, вечерние срывы дома), и партнёр. Он вроде бы и рядом, но то что 4 года стояло нерушимой стеной, я всегда знала, что сломайся я, сбейся с пути, этот человек будет стоять рядом и держать мою руку. У него тоже сложности, иногда депрессивные состояния, но раньше я могла бороться, могла все брать на себя. А сейчас и его рядом почти нет, и я окончательно чекнулась, когда трещину дало всё. Я плохо сплю, чувствую себя одиноко, мне некому позвонить, я одна. Всегда. Могу уронить ручку на пол и все, истерика, срыв. Мне начинает казаться, что я ничего не чувствую к людям и к жизни. Мне неважно какая работа, лишь бы денег хватало, мне неинтересно, что происходит у близких, я как робот выдаю эмоции сочувствия, понимания, типо слушаю, но самом деле ничего не чувствую. Какая-то хроническая бесчувственность. Иногда кажется, что всё, я больше не могу. А утром снова нужно выходить из дома и идти работать.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-21 10:16
Здравствуйте!

Вы не хотите обсудить своё состояние, пообщавшись со специалистом: психиатром или ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Переписка не самый лучший вариант для решения подобных проблем.