Неудачное промывание уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после неудачного промывания инородного тела из уха, горячей водой, под давлением, появились сильные непрекращающиеся головные боли, которые ничем не купируются. Начало давить на глаза изнутри. Боль продолжается больше двух недель. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Барабанная перепонка инервируется веточкой тройничного нерва. Возможно был ожог барабанной перепонки. Ухо нужно осмотреть. Боль от тройничного нерва очень сильная и действительно не всегда помогают обезболивающие средства. Удалось ли промыть пробку? Пробовали что-то покапать в ухо?
Платная консультация
Анна 2021-10-14 20:37
В ухо ничего не капала, промыть не удалось, из всех неприятных симптомов осталась только жуткая головная боль.
А заложености уха нет? В общем вам в любом случае нужен осмотр, без этого никак. Надо понять нет ли перфорации барабанной перепонки, от этого зависит какое лечение можно применить. Потом врач может вам дать рецепт на более сильное обезболивающее средство.