Нециклическая боль в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, меня периодически беспокоит боль в правой груди. Боль несильная, слабая, тупая, как будто болит синяк. Началась года два назад. Появляется спонтанно. Как будто в одном месте. Если не трогать грудь, то проходит самостоятельно. Если начинаю щупать грудь, то болит сильнее, иногда становится немного жгучей, переходит на подмышечную зону, иногда на шею, под лопатку. Иногда боль появляется, если понервничаю. Ходила несколько раз на УЗИ, ничего не обнаружили, все чисто. Боль не усиливается со временем, никаких уплотнений, образований я не нахожу. Каждый месяц ощупываю грудь после месячных. Как оно началось, так и осталось, хуже не становится.
В детстве несколько раз падала на спину с небольшой высоты. Мой врач предположил, что боль в груди может быть последствием падения. Прописал гель траумель. В роду ни у кого не было заболеваний молочной железы.
Последние 3.5 года принимаю ригевидон.
Родила двоих детей. Кормила грудью 1.5 года и 7 месяцев. Последние роды были 4 года назад. Абортов, выкидышей не было. Месячные с 13 лет.
Подскажите, что это может быть? Я очень тревожный человек, всё принимаю близко к сердцу. Это может как-то отразиться на здоровье? Спасибо большое)
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-20 02:34
Здравствуйте, что говорит ваш невролог по этому случаю? Как насчёт торакалгии или межреберной невралгии?
Екатерина 2021-08-20 05:03
Здравствуйте) у невролога ещё не была. Недавно посетила своего гинеколога. Она говорит, что мои боли - это скорее всего межреберная миалгия, т. к. я принимаю ригевидон, а он препятствует всасыванию витаминов группы В. Прописала пить эти витамины постоянно. Пью вот уже три дня и, по-моему, боли стали намного меньше. Можно сказать, почти прошли. Планирую посетить ещё и невролога. Вам больше спасибо за ответ)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-20 10:32
Пожалуйста, есть смысл посетить невролога, когда есть боли, иначе он не сможет проверить неврологическую симптоматику.