Боли в груди.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронические заболевания отсутствуют.
Здравствуйте! Последние 4-5 месяцев я ощущаю боли в груди за 5 дней до месячных. Боли терпимые, но ночью спать неудобно. Когда месячные пойдут и боль пройдет. До родов и после родов такого у меня не было. У меня только один ребенок и сыну 3,5 года. Кормила грудью его всего лишь месяца 2 и еще месяц сцеживала и с бутылочки давала. Скажите, стоит ли мне пройти специалиста? Ни разу у маммолога не была.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 10:18
Здравствуйте! Скорее всего у вас после родов сменился гормональный фон, поэтому и появились боли до и вовремя месячных. Я бы порекомендовал вам для начала сдать анализы на гормоны (эстроген). Если он понижен или же наоброт повышен, обратиться за консультацией к эндокринологу.