Нет овуляции после отмены ОК

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никак не могу восстановить овуляцию после отмены ОК (Джесс). Пила их 3 года, потом год отмены, потом у меня был сильный стресс-умерла мама-3 мес не было месячных, вызывала Дюфастоном, снова пила Джесс 3 мес, отменила-овуляция была несколько раз, потом уже целый год нет (за год-одна). Сейчас пью фолиевую кислоту, фемибион 1, Циклоденон, Алоез Компаунд. Не знаю что ещё делать.
Теги: через месяц после отмены ок нет овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 10:17
Добрый день, Полина. А как вы отслеживаете овуляцию?
Платная консультация
Полина 2017-08-10 10:26
Отслеживаю по УЗИ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 10:40
Сразу скажу что то что вы принимаете никого положительного эффекта на овуляцию не имеет. Если действительно у вас целый год нет овуляции по данным фолликулометрии, то вам необходимо гормональное обследование и возможно стимуляция овуляции гормональнальными препаратами.
Платная консультация
Полина 2017-08-10 10:57
На всех Узи, что я проходила, эндометрий соотв фазе цикла, яичники нормальных размеров, но мультифолликулярные, по гормонам-немного повышен тестостерон на 1/10, ЛГ/ФСГ в норме, эстрадиол тоже, мой гинеколог предложил снова попить джесс 3 месяца, потом в цикле отмены клостилбегит по 1т 5-9 ДЦ, укол Овитрель 6500, когда фолликул будет 18-20, потом Утрожестан или Дюфастон на 10 дней по 2т. Я волнуюсь, не будет ли ещё хуже после приёма Джесс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 11:48
Хуже не будет, но если честно не пойму зачем вам тратить время на это. Действительно на отмене ОК шансы забеременеть выше, если вы не спешите, то можно. Дальнейшая схема стимуляции овуляции назначена верно.
Платная консультация
Полина 2017-08-10 11:58
Гинеколог говорит, ОК-чтобы убрать мультифолликулярность, чтобы не было гиперстимкляции после Клостилбегита.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:06
Ну за 3 месяца мультифоликулярные яичники никак не станут нормальными.