Стимуляция овуляции профази

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, добрый вечер. . первая моя стимуляция была по схеме: с 5 по 9 день МЦ клостилбегит 100мг 1 раз в день, с 5 по 25 день МЦ утрожестан 200мг 2 раза в день. Результаты УЗИ на 14 день цикла: эндометрий 0,48 см, ПЯ 3,5*2,0 более 10 мелких фолликулов, ЛЯ 3,3*2,0 около 10 мелких и 1 крупный диаметром 1 см.
Узи на 21 день цикла: эндометрий 0,46 см, ПЯ 3,1*1,9 мелкие фолликулы, ЛЯ 3,9*2,4 около 10 мелких и 1 крупный диаметром 2 см.
Скегодня 24 день цикла, была у врача, она прописала с нового цикла:
клостилбегит 50 мг 1 раз в день на 5-9 день
профази 1500ЕД на 5,7,9 день
Утрожестан 200 с 15 дня 1 раз в день.
Вот я не пойму, профази же колят тогда, когда хотят лопнуть фолликулы. Или нет? Стоит ли доверять этой схеме и придерживаться ее? Не нужно ли добавить что-то для эндометрия? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, профази на эти дни цикл не вводят, его нужно вводить перед овуляцией, для контроля над овуляцией.