Нет менструации между приёмами противозачаточных

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Клайра уже полтора года. Ни разу не пропускала приём таблетки, всегда пью в 22: 30, но бывало что выпивала её с разницей максимум в 3-4 часа. Примерно 3,5 - 4 недели назад был половой контакт с окончанием внутрь. 3 дня назад выпила таблетку из пластинки, после которой всегда начинаются месячные, но они так и не начались. Завтра начинаю пить новую упаковку. Скажите, пожалуйста, почему может быть так, что месячных нет, может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2023 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-01-05 19:45
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Катерина 2023-01-05 19:48
Большое спасибо! Сегодня сделала тест на беременность и он отрицательный. Буду ждать наступления менструации. Ещё раз спасибо.