Нет кд при отмене КОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на протяжении 5 лет пила Линдинет 20. 20 июня выпила последнюю таблетку, через 4 дня как положено пришли кд. И новую пачку решила не пить, а предохраняться презервативами. Но сегодня 30 июня, а кд так и нет.
Собственно вопросы: в последнюю пачку был пропуск таблетки первые 3 дня (потом пила по 2 таблетки несколько дней, чтобы встать опять в схему "одна таблетка в день"), может ли задержка быть связана с беременность? Хотя после 21 таблетки пришли кд как обычно на 4 день.
Если беременность исключить, то с чем может быть связана задержка?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:26
Здравствуйте. Задержка возможна на отмене. После длительного приема часто нужно время на нормализацию цикла. Обычно на это идет 1-3 месяца. Будьте здоровы
Платная консультация
Ксения 2021-07-29 22:32
Спасибо за ответ. Значит беременность всё таки можно исключить не смотря на то что были пропущены первые 3 таблетки из последней пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:53
Вы можете сделать тест на всякий случай. Но мне сомнительно. Будьте здоровы
Платная консультация
Ксения 2021-07-29 23:02
Спасибо большое за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 23:02
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка