Нестерильные перчатки при постановке укола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Вызывали скорую ребенку. Ребенку делали укол. Сразу я не обратила внимание, так как успокаивала ребенка, а когда уже сделали укол, проанализировав все, я пришла к выводу, что врач скорой в каких перчатках пришла теми же и делала укол, даже перед этим не обработав руки. Врач протирала спиртовой салфеткой место укола. Чем грозит вся эта ситуация? Мог ли ребенок чем-то заразиться? Например, такими страшными болезнями как ВИЧ, гепатиты, сифилис? А может еще чем-то?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Ольга добрый день! Доктор обработал кожные покровы спиртовой салфеткой? Вероятнее всего что возможность заражения ребёнка крайне низка. Если Вас может тревожить что произошло заражение, вы можете сдать анализы на инфекции ВИЧ, гепатит В, сифилис
Ольга 2021-08-10 15:06
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я так предполагаю, что это была спиртовая салфетка, но она брала ее грязными перчатками. Какова вероятность заразиться? И насколько необходимо сдавать анализы? Просто не хочется лишний раз таскать ребенка по врачам.
Ольга, вероятность заразиться крайне низка.